赤磐探訪バスツアー

赤磐探訪バスツアー

赤磐探訪バスツアー赤磐探訪バスツアー

プラン内容

日時 令和2年12月6日(日)
参加条件 #赤磐探訪バスツアー
をタグ付けした写真を1件以上投稿する
ツアー終了後、抽選であかいわ特産品をプレゼント!
募集人数 先着15名限定
※最少催行8名
参加費

5,200円(税込)

  • ※GoToトラベルキャンペーン事業支援対象
  • ※旅行代金8,000円ー(支援額2,800円)=5,200円
地域共通クーポン1,000円分付与!
お申し込み期間 令和2年11月21日(土)まで

行程

12月6日(日)
岡山駅
バスターミナル
8:00

《集合・乗車》

8:10

《出発》

赤磐市役所 8:50

《乗車》

岡山レース 9:15

見学・買物

日本遺産
両宮山古墳
10:15

見学

耕作イタリアン
E-flat
11:30

昼食

熊山英国庭園 13:00

体験/散策
とんぼ玉作り体験・蒸留水ハーブ体験(アロマ香水・宝石石鹸)

赤磐酒造 16:20 見学・買物
赤磐市役所 17:00

降車・解散

岡山駅
バスターミナル
17:40

降車

※岡山駅西口にバスツアーのお客様専用駐車場はございません。
周辺のコインパーキングをご利用ください。

✫赤磐市役所は無料で駐車可能です。

詳しくはこちら

お申し込み・お問い合わせ先

岡山県知事登録旅行業第2-295号 (一社)全国旅行業協会会員
下電観光バス株式会社
総合旅行業務取扱管理者:田村 直敏
〒700-0985 岡山市北区厚生町1-2-8
Tel:086-224-8824 Fax:086-231-2730
営業時間:(月〜金)10:00〜17:30/(土・日・祝 休み)

申し込む

【旅行企画実施】下電観光バス株式会社
[旅行主催]赤磐市観光協会 赤磐市商工観光課内 Tel:086-955-6175